MENU

Нормами налогового законодательства установлено, что налогоплательщик обязан представлять налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения (п. 1 ст. 386 Налогового кодекса). Если имущество находится в территориальном море РФ, на континентальном шельфе РФ, в исключительной экономической зоне РФ и (или) за пределами территории России, то  декларация направляется в инспекцию по местонахождению российской организации (месту постановки на учет в налоговых органах постоянного представительства иностранной организации). Крупнейшие же налогоплательщики отчитываются в "свою" специализированную налоговую инспекцию. Еще один вариант представления отчетности – в ту инспекцию, которая указана в уведомлении о порядке представления налоговой декларации в соответствии с п. 1.1 ст. 386 НК РФ

При этом в самой налоговой декларации проставляются коды а представления документа (приказ ФНС России от 14 а ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Дата: 27 Мая 2021 Читать дальше...

Президент РФ подписал закон, вносящий поправки в законодательство о выплате и назначении пособий беременным и гражданам, имеющим детей (Федеральный закон от 26 мая 2021 г. № 151-ФЗ). Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, однако для ряда положений определен иной срок вступления в силу.

Так, с 1 июля 2021 года будут установлены новые пособия, выплачиваемые женщинам, вставшим на учет в медорганизацию в ранние сроки беременности, и неполным семьям с низким доходом имеющим детей в возрасте от 8 до 17 лет. 

Ежемесячное пособие беременным женщинам будет назначаться, если:

  • срок их беременности составляет шесть и более недель;
  • они встали на учет в медорганизациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель);
  • размер среднедушевого дохода их семей не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ по месту их жительства (пребывания) или фактического проживания.

Выплаты пособия будет производить ПФР за период начиная с месяца постановки женщины на учет в мед ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Дата: 27 Мая 2021 Читать дальше...

Подписанный 26.05.2021 Президентом РФ закон вносит поправки в  законодательство об ОПС в России (Федеральный закон от 26 мая 2021 г. № 151-ФЗ). Новые нормы распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Так, в Федеральном законе от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" прописали нормы, ранее внесенные в Налоговый кодекс, о применении пониженных тарифов на ОПС IT-компаниями. Начиная с 2021 года льготные категории страхователей применяют тариф на ОПС равный 6%.

К таким плательщикам отнесены российские организации, которые:

Просмотров: 97 | Дата: 27 Мая 2021 Читать дальше...