MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя областного центра, за мелкое хищение чужого имущества.

Как установлено, в мае 2021 года М. в дневное время пришел в магазин «КрасноеБелое», после чего увидев на полках спиртные напитки, решил их украсть, для чего взял с полки бутылку шампанского, затем с похищенным имуществом покинул магазин, не заплатив за товар, причинив тем самым ущерб магазину.

При этом М. ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение продуктов питания из магазинов.

Помимо этого, в июне 2020 года при аналогичных обстоятельствах М. были с ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Дата: 19 Августа 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в хищение денежных средств с банковского счета.

Как установлено, июня 2021 года несовершеннолетний П. находясь в гостях у знакомых увидел банковскую карту с возможностью бесконтактной оплаты.

В дальнейшем, будучи осведомлённым о возможности бесконтактной оплаты товара на сумму не более 1 000 рублей без ввода персонального кода доступ к карте, стал приобретать продукты питания на сумму от 130 до 827 рублей.

В результате данных противоправных действий владельцу карты был причинен имущественный ущерб.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Дата: 19 Августа 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в оскорбление представителя власти.

Как установлено, в июле 2021 года 65-летний О. в дневное время в состоянии алкогольного опьянения находился возле одного из домов по улице Гончарова г.Ульяновска. Он был остановлен сотрудником батальона полиции, но, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, злоумышленник в присутствии иных граждан высказал в его адрес нецензурную брань.

В связи с доказанными обстоятельствами О. предъявлено обвинение по  ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 1 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Дата: 19 Августа 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в использование поддельных водительских прав.

Так, в феврале 2021 г. 34-летний М. приобрел заведомо подложное водительское удостоверение.

В июле 2021 г., незаконно управляя автомобилем «Газон Некст», мужчина был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы, которым предъявил подложный документ.

В виду возникшего у инспектора сомнения в подлинности, водительское удостоверение было изъято и направлено на экспертизу, которая показала, что документ является поддельным.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Дата: 19 Августа 2021 Читать дальше...