MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как установлено, в июне 2021 года 19-летний Х., учащийся местной образовательной организации, находился в состоянии алкогольного опьянения в баре, расположенном на пер. Молочный г. Ульяновска, где нарушал общественный порядок. Прибывшими сотрудниками Росгвардии потребовано прекратить совершение противоправных действий и проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. В ответ на законные требования представителя власти Х. высказал в его адрес оскорбительные слова и выражения, а также нанес ему 1 удар ногой в область руки.
В связи с доказанными обстоятельствами нападавшему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 91 | Дата: 31 Августа 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления.
Как установлено, ночью 06.07.2021 сотрудниками ДПС остановлен автомобиль под управлением 33-летней Л., находящейся в состоянии алкогольного опьянения. Последняя отказалась от прохождения медицинского освидетельствования, а также стала оказывать сопротивление законным действиям сотрудника полиции, в частности, нанесла ему не менее 2 ударов по рукам, 1 удар в область лица и не менее 1 удара в область паха, причинив телесные повреждения.
В связи с доказанными обстоятельствами нападавшему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 93 | Дата: 31 Августа 2021 Читать дальше...