MENU

20.08.2021 г. и.о. Ленинского района г. Ульяновска подписал и направил в суд исковое заявление о блокировке доступа на сайт, где активно осуществляется продажа поддельных дипломов и сертификатов. 

В ходе прокурорской проверки было установлено, что указанный сайт находится в свободном доступе, а продажа дипломов незаконна, следовательно - должна быть пресечена в установленном законом порядке. 

Таким образом, имелись все основания для внесения искового заявления. 

Просмотров: 95 | Дата: 24 Августа 2021 Читать дальше...

24.08.2021 г. Ленинским районным судом г. Ульяновска гражданин К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением. 

Так, гражданин К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял прибывшего на вызов сотрудника полиции, а также применил к нему не опасное насилие, выразившееся в хватании за руки и толчком в область груди, а также угрожал применением насилия.

Подсудимый признал вину в полном объеме и подтвердил свое желание на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, а суд, рассмотрев данное уголовное бел без исследования доказательств, пришел к выводу о возможности назначения наказания К. в виде условного лишения свободы на 2 года с испытательным сроком 2 года. 

Приговор в законную силу не вступил.   

Просмотров: 106 | Дата: 24 Августа 2021 Читать дальше...

В связи с нарушением сроков рассмотрения обращений граждан по постановлению прокурора Ленинского района г. Ульяновска привлечён к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ руководитель Управления ЖКХ администрации г. Ульяновска Беркутова Е.А. (назначен штраф 5000 рублей).

Просмотров: 96 | Дата: 24 Августа 2021 Читать дальше...

24.08.2021 г. Ленинским районным судом г. Ульяновска гражданин В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно и ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Так, В. не только уклонялся от уплаты алиментов в пользу своих несовершеннолетних детей в период с 11.03.2021 г. по 09.06.2021 г., где сумма задолженности составила 55 870 рублей 38 копеек, но и управлял автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения и лишенным права управления транспортным средством. 

Суд, рассмотрев данное уголовное дело в особом порядке и исследовав данные, характеризующие личность подсудимого, пришел к выводу о необходимости назначения ему наказания по совокупности преступлений в виде 6 месяцев исправительных работ с ежемесячным вычетом из заработной платы в доход государства 10 %. 

24.08.2021 г. Ленинским районным судом г. Ульяновска гражданин В. признан виновным в совершении преступлений, предусмо ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Дата: 24 Августа 2021 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в интересах жителей  г. Ульяновска направлено исковое заявление в суд к администрации областного центра об обязании установить контейнерные площадки, предназначенные для складирования отходов жилых домов в районе ТИЗ «ИСКРА-Полис» и в п. Сельдь.

 

Просмотров: 83 | Дата: 24 Августа 2021 Читать дальше...