MENU

17:00:17
Условный срок за недопустимое поведение по отношению к сотруднику полиции.

24.08.2021 г. Ленинским районным судом г. Ульяновска гражданин К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением. 

Так, гражданин К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял прибывшего на вызов сотрудника полиции, а также применил к нему не опасное насилие, выразившееся в хватании за руки и толчком в область груди, а также угрожал применением насилия.

Подсудимый признал вину в полном объеме и подтвердил свое желание на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, а суд, рассмотрев данное уголовное бел без исследования доказательств, пришел к выводу о возможности назначения наказания К. в виде условного лишения свободы на 2 года с испытательным сроком 2 года. 

Приговор в законную силу не вступил.   

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0