MENU

« 1 2 ... 301 302 303 304 305 ... 475 476 »

Федеральным законом от 03.04.2018 № 59-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, которые затрагивают правила и нормы технической эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, установление платы за содержание жилья, а также уточняют полномочия общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Основное нововведение касается возможности для граждан заключить напрямую договоры между собственниками имущества в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями.

Данное право появилось у жильцов в связи с принятием нового пункта 4.4 статьи 44 ЖК РФ, которым предусмотрено, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме имеет право принять решение о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, договоров на поставку указанных услуг.

Следует обратить внимание, что в индивидуальном порядке заключить «прямой» договор с ресурсоснабжающей организацией собственник не сможет, переходить на иную схему оплаты коммунальных услуг необходимо всем домом (как по инициативе самих жильцов, так и поставщиков коммунальных ресурсов).

Одновременно в ЖК РФ введена статья 157.2 «Предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммуналь ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Дата: 30 Мая 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы игорного бизнеса, выявила интернет-ресурсы «is ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Дата: 30 Мая 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 40-летний А. ставил на учет в квартире одного из домов по улице Маяковского г.Ульяновска граждан республики Узбекистан и Таджикистан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В резул ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 29 Мая 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении женщины расхищавшей вверенное ей имущество.

Как установлено, 51-летния П. продала находившееся у ней на ответственном хранении имущество.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

После утверждения обвинительного акта прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 248 | Дата: 29 Мая 2018 Читать дальше...

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 7 марта 2018 г. № 92н «Об утверждении положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям»

Усовершенствован порядок оказания первичной медико-санитарной помощи детям. Все медорганизации, оказывающие детям первичную медико-санитарную помощь, поделены на 3 группы: поликлиники при районных больницах; самостоятельные детские поликлиники и поликлинические отделения в составе городских поликлиник; самостоятельные консультативно-диагностические центры для детей, консультативно-диагностические центры и детские поликлиники (отделения) в структуре республиканских, краевых, областных, окружных, городских больниц.

Предусмотрена организация мобильных медицинских бр ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 29 Мая 2018 Читать дальше...

При проведении данного мониторинга установлено, что пользователи информационно-коммуникационной сети «Интернет» имеют неограниченный доступ к Интернет-сайтам, на которых размещены материалы, признанные в соответствии с Федеральный законом «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 № 114-ФЗ экстремистскими.  

     Так, при подключении к информационно-коммуникационной сети «Интернет» физические и юридические лица имеют доступ к информации, размещенной на сайтах на которых размещены материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованных на сайте Министерства юстиции РФ по адресу http://minjust.ru/extremist-materials, содержащие высказывания с признаками побуждения к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц.
     В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (далее - Федеральный закон от 25.07.2002 №114-ФЗ) одним из видов экстремистской деятельности является массовое распространение заведомо экстремистских материалов.
     Согласно ст. 12 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления э ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Дата: 28 Мая 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, подозреваемой в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 18-летния Б. ставила на учет в квартире одного из домов по улице Советская п.Лаишевка г.Ульяновска граждан республики Азербайджан и Узбекистана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она направляла документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Дата: 28 Мая 2018 Читать дальше...

С 28 апреля т.г. вступили в действие изменения в Правила дорожного движения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 20.10.2017 № 1276. Так, в соответствии с 13.2 ПДД запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26 («вафельница» - желтый квадрат, внутри которого — такие же желтые параллельные линии, пересекающиеся по диагонали), если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами. Наряду с такой разметкой границы перекрестка может обозначать дублирующий знак, которому предписано висеть не дальше 30 метров от пересечения дорог. Напомним, что данные нарушения также могут быть зафиксированы камерами, работающими в автоматическом режиме. За нарушение указанного пункта правил ч. 1 ст. 12.13 КоАП РФ (выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении) предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Просмотров: 350 | Дата: 28 Мая 2018 Читать дальше...

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении преступления.

Как выяснено, в мае 2016 года ранее судимый за покушение на убийство новоульяновец Г. за денежное вознаграждение предоставил постороннему свой паспорт гражданина РФ.

При этом он знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

В частности, злоумышленник был зафиксирован в качестве единственного учредителя и директора ООО «Агроснаб».

Однако какого бы то ни было отношения к названной фирме указанный зиц-председатель не имел, юридически значимых действий от ее имени не совершал.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице), и приговорен судом к 6 месяцам исправитель ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Дата: 28 Мая 2018 Читать дальше...

Федеральным законом от 30.10.2017 № 312-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в части взаимодействия регистрирующего органа с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, начиная с 29 апреля 2018 года существенно изменен порядок регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Налоговые органы и МФЦ должны перейти на электронное взаимодействие при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей без дублирования документов на бумаге.

Теперь при непосредственном обращении в налоговый орган ответ по госрегистрации можно получить по электронной почте, а не на бумаге.

Исключительно в электронной форме будут предоставлены: лист записи ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет в инспекции, устав или изменения, внесенные в него, с отметкой инспекции, решение о приостановлении регистрации или об отказе в ней.

В то же время по запросу заявителю выдается составленный на бумажном носителе документ, подтверждающий содержание электронного документа, полученного им от регистрирующего органа.

Следующие изменения порядка регист ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 25 Мая 2018 Читать дальше...