MENU

« 1 2 ... 302 303 304 305 306 ... 475 476 »

В соответствии со статьей 159.6 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Кроме того, уголовная ответственность предусмотрена в случае совершения данного деяния группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину; совершения преступления лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, а также организованной группой либо в особо крупном размере.
         Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье УК РФ составляет лишение свободы на срок до десяти лет со штр ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Дата: 24 Мая 2018 Читать дальше...

 Постановлением Правительства РФ от 24.04.2018 N 495
 внесены изменения в Положение о допуске российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок.

         В частности:

         - определены основания для вынесения предупреждения владельцу удостоверения допуска российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок. Решение о вынесении органом транспортного контроля и надзора предупреждения принимается в следующих случаях:

         привлечение владельца удостоверения к административной ответственности за нарушение порядка осуществления международных автомобильных перевозок, установленного законодательством РФ, до истечения одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания за ранее совершенное нарушение указанного порядка;

         неоднократное (2 и более раза) в течение календарного года со дня получения удостоверения поступление от компетентных органов иностранных государств копий решений о привлечении российского перевозчика к ответственности за нарушение положений международных договоров РФ в области международного автомобиль ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Дата: 24 Мая 2018 Читать дальше...

В соответствии со ст. 207 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации лица, участвующие в деле, их представители вправе знакомиться с протоколом судебного заседания, протоколами совершения отдельных процессуальных действий, записями на носителях информации. На основании ходатайств в письменной форме и за счет лиц, участвующих в деле, их представителей могут быть изготовлены копия протокола, копия записи с носителя информации.

Лица, участвующие в деле, их представители в течение трех дней со дня подписания протокола вправе подать в суд замечания в письменной форме на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Замечания на протокол, представленные по истечении указанного срока, судом не рассматриваются и возвращаются представившему их лицу.

Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья в течение трех дней со дня подачи таких замечаний без извещения лиц, участвующих в деле.

О принятии замечаний на протокол либо о полном или частичном их отклонении выносится определение суда. Замечания на протокол и определение суда в отношении таких замечаний приобщаются к протоколу судебного заседания.

Просмотров: 265 | Дата: 24 Мая 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 54-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 25 марта 2018 года Ж., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Хода CR-V.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Школьная с.Лаишевка г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Дата: 24 Мая 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 21-летняя Ц. поставила на учет в квартире в одном из домов по ул. Тухачевского граждан Республики Узбекистан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она направляла документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в апреле 2018 г.  жилище злоумышленницы ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Дата: 23 Мая 2018 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 21.04.2018 № 490 в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации военной подготовки граждан внесены изменения.

Теперь при желании граждане, обучающиеся в образовательной организации, вправе пройти военную подготовку по программе военной подготовки на военной кафедре при другой образовательной организации, при которой создана военная кафедра. Ректор образовательной организации, при которой отсутствует военная кафедра, согласовывает договор и обеспечивает необходимые условия для обучения граждан на военной кафедре в соответствии с договором и соответствующей программой военной подготовки.

Форма договора об обучении по программам военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин запаса, солдат, матросов запаса на факультете военного обучения (военной кафедре) при федеральной государственной образовательной организации высшего образования скорректирована Постановлением Правительства РФ от 21.04.2018 № 490.

Внесенными изменениями установлено, что военные комиссариаты муниципальных образований организовывают обследования и осв ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Дата: 23 Мая 2018 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой выявлены нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, 16.05.2017 выездной проверкой, проведенной с привлечением специалистов Управления по благоустройству администрации г. Ульяновска, установлено место расположения несанкционированной свалки ТБО (сухие ветки деревьев, старые деревянные ящики, картонные коробки, пластиковые и стеклянные бутылки, изношенные обувь и одежда, пластиковые пакеты, кафельная плитка, доски, а также труп животного (собаки), которая образована в кадастровом квартале № 041401, северо-западнее жилого дома № 93 по улице Новосвияжский пригород. Размер свалки 200 кв.м.

По сведениям публичной кадастровой карты территория складирования указанных отходов находится в муниципальной собственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 23 Мая 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведена проверка по обращению К. о ненадлежащем обеспечение лекарственными препаратами по выписанным в медицинском учреждении рецептам на льготное обеспечение.

Согласно справке МСЭ-2016 № 1109 К., 1956 г.р., является инвалидом первой группы, имеет онкологическое заболевание.

Лечащим врачом пациентке К. по медицинским показаниям, начиная с ноября 2017 года, выписаны льготные рецепты на получение лекарственного препарата «Acidum zoledronicum» (золедроновая кислота) дозировкой 4мг/5мл, 5 из которых до настоящего времени не обеспечены, а также на получение лекарственного препарата «Tamoxifenum» (тамоксифен) в дозировке ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 22 Мая 2018 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что органы исполнительной власти не обеспечили техническими средствами реабилитации инвалида М., 1960 года рождения, который, согласно справке МСЭ-2016 № 1113, является инвалидом второй группы.

М. оформлена индивидуальная программа реабилитации инвалида, в которой в разделе «Рекомендуемые технические средства реабилитации и услуги по реабилитации или абилитации, предоставляемые инвалиду за счет средств федерального бюджета» указана трость 3-х опорная, регулируемая по высоте, с устройством противоскольжения (1 штука).

Однако, по состоянию на 14.05.2018 М. техническими средствами реабилитации, а именно: тростью 3-х опорной, регулируемой по высоте, с устройством противоскольжения, не обеспечен.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 22 Мая 2018 Читать дальше...

Как установлено, директор Детско-юношеской спортивной школы Ленинского района П. организовал прием на работу так называемой «мертвой души».

Указанное лицо числилось в качестве руководителя административно-хозяйственной части, однако каких бы то ни было трудовых обязанностей в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования не исполняло.

Суммы полученной фиктивным работником заработной платы злоумышленник использовал по собственному усмотрению.

В результате данных незаконных действий в период с января 2015 по февраль 2016 гг. Детско-юношеской спортивной школе был причинен ущерб в размере около 200 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского р ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Дата: 22 Мая 2018 Читать дальше...