MENU

19:24:14
Прокурорской проверкой вскрыт факт нарушения прав инвалида

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что органы исполнительной власти не обеспечили техническими средствами реабилитации инвалида М., 1960 года рождения, который, согласно справке МСЭ-2016 № 1113, является инвалидом второй группы.

М. оформлена индивидуальная программа реабилитации инвалида, в которой в разделе «Рекомендуемые технические средства реабилитации и услуги по реабилитации или абилитации, предоставляемые инвалиду за счет средств федерального бюджета» указана трость 3-х опорная, регулируемая по высоте, с устройством противоскольжения (1 штука).

Однако, по состоянию на 14.05.2018 М. техническими средствами реабилитации, а именно: тростью 3-х опорной, регулируемой по высоте, с устройством противоскольжения, не обеспечен.

В целях восстановления прав инвалида прокурором Ленинского района г.Ульяновка в суд направлено исковое заявление с требованием обеспечить инвалида необходимыми ТСР в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0