MENU

В системе мер, способствующих интеграции инвалидов в семью и общество, важное место занимают технические средства реабилитации. К этим средствам относятся устройства, которые благодаря специальным свойствам обеспечивают компенсацию или устранение ограничений способностей инвалидов к бытовой, общественной и профессиональной деятельности, вызванных нарушением здоровья со стойким расстройством функций организма.

В последние годы государство основным направлением своей политики в области социальной защиты инвалидов считает их реабилитацию, в том числе с помощью обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (TCP). Обеспечение полной и эффективной реализации указанной политики осуществляется с помощью не только экономических, финансовых, социальных мероприятий, но и с помощью разрабатываемых как на федеральном уровне, так и в регионах, н ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 10 Мая 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, подозреваемой в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 33-летния С. ставила на учет в квартире одного из домов по улице Любови Щевцовой г.Ульяновска граждан республики Азербайджан, Таджикистана и Узбекистана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она направляла документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В р ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Дата: 10 Мая 2018 Читать дальше...

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 531Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 12 апреля 2018 года и одобрен Советом Федерации 18 апреля 2018 года.

Так, Федеральный закон направлен на обеспечение исполнения приговоров суда в отношении лиц, уклоняющихся от исполнения наказаний в виде принудительных работ.

В этих целях в часть шестую статьи 53Уголовного кодекса Российской Федерации вносятся изменения, предусматривающие замену неотбытой части наказания в виде принудительных работ лишением свободы в случае признания осуждённого злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ.

Соответствующие изменения вносятся в статью 397 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующую вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора.

Просмотров: 263 | Дата: 10 Мая 2018 Читать дальше...