MENU

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2018 № 451-р внесены изменения в Форму плана-графика («дорожной карты») по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены (эта Форма утверждена  распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2017 г. № 1063-р).

Согласно изменениям, в указанный документ будут вноситься также сведения о сроке восстановления прав граждан, включенных в указанный реестр.

В настоящее время на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (далее - Минстрой России) в сети «Интернет» дольщики, пострадавшие от недобросовестных застойщиков, могут ознакомиться с информацией:

- об адресе многоквартирного дома (наименовании жилого комплекса (при наличии), в который входит многоквартирный дом, в соответствии с разрешением на строительство);

- о количестве граждан, включенных в реестр;

- о количестве договоров участия в долевом строительстве, зарегистрированных в отношении многоквартирного дома;

- о наименовании застройщика, осуществившего привлечение денежных средств граждан;

- о наименовании, сроке реализации, ожидаемых результатах ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Дата: 14 Мая 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей региона, подозреваемых в совершении корыстного преступления.

Как установлено, учредитель общества с ограниченной ответственностью «Монтажное Строительное Управление - 73» Ф. являлся фактическим руководителем коммерческой структуры.

В 2012-2014 гг. он неоднократно организовывал подготовку от имени ряда подконтрольных фирм и направление в соответствующие органы власти необходимых пакетов документов для участия в аукционах на право заключения договоров (контрактов) на проведение ремонтных работ в учреждениях здравоохранения и образования.

После оформления соответствующих сделок фактически осуществлявший функции заместителя генерального директора А. Ф. организовывал составление актов о приемке выполненных работ, справок о затратах и т.п., содержавших недостоверные и ложные сведения в части завышения объемов и стоимости как самих работ, так и примененных материалов, которые направлял заказчикам.

В результате данных преступных действий бюджетам региона и муниципального образования «город Ульяновск» был причинен им ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Дата: 14 Мая 2018 Читать дальше...