MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как выяснено, в июле 2017 года Б. за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом мужчина знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован ими для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Дата: 04 Мая 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с решением Ленинского районного суда Н. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом Н. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Дата: 04 Мая 2018 Читать дальше...

20 апреля 2018 года мировым судом Ленинского района г.Ульяновска рассмотрено ходатайство старшего дознавателя ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемых в совершении преступления небольшой тяжести и назначения им меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа.

Установлено, 24.09.2017 примерно в 6 часов 35 минут, С. совместно с П. предварительно вступив в сговор и распределив между собой преступные роли, использую заранее приисканную краску красного цвета, из хулиганских побуждений облили ей скульптурную композицию «На страже порядка», расположенную на пересечении улиц Карла Маркса и Гагарина Ленинского района г.Ульяновска.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2 ст.214 УК РФ, как вандализм, то есть осквернение иных сооружений, совершенное группой лиц.

В ходе дознания родителями под ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Дата: 04 Мая 2018 Читать дальше...

Федеральным законом от 31.12.2017 № 502-ФЗ в ст. 360 Трудового кодекса РФ, регламентирующую порядок организации и проведения проверок работодателей, внесены изменения.
Установлено, что основанием для проведения внеплановой проверки будет являться, в числе прочего, поступление в федеральную инспекцию труда обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, профессиональных союзов, из средств массовой информации о фактах уклонения от оформления трудового договора, ненадлежащего оформления трудового договора или заключения гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.
Федеральный закон вступил в силу 11 января 2018 года.

Просмотров: 292 | Дата: 04 Мая 2018 Читать дальше...

Лишены свободы 3 жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении серии корыстных преступлений.

Как установлено, 29-летний М. и 30-летний Г. создали преступную группу.

Приобретя фирму, злоумышленники организовали рекламную компанию, в ходе которой обеспечивали заключение договоров на оказание юридических услуг населению по страховым случаям, связанным с инцидентами в отношении транспортных средств.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 04 Мая 2018 Читать дальше...