MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию терроризма установила, что на странице интернет-ресурса размещена информация об изготовлении оружия.

При этом к указанному сайту имеет беспрепятственный доступ неограниченный круг граждан.

Вместе с тем законом запрещена деятельность распространения таких материалов.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд административное исковое заявление о признании информации, содержащейся на данном интернет-ресурсе, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

После вынесения соответствующего решения оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения указателя страницы этого сайта в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Просмотров: 273 | Дата: 31 Мая 2018 Читать дальше...

1 июня 2018 года отмечается Международный день защиты детей, целью которого является защита прав несовершеннолетних, обращение внимания на роль и место маленького населения нашей страны, решение их проблем.
В преддверии праздничной даты наш корреспондент беседовал с прокурором Ленинского района г.Ульяновска Пронько Петром Владимировичем.
— Скажите, какие в основном вопросы приходится разрешать в направлении защиты прав несовершеннолетних?
— Прежде всего следует отметить, что вопросы соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних находятся под пристальным вниманием органов прокуратуры. Это каждодневная работа, направленная не только на восстановление нарушенных прав детей, но их предотвращение.
Здесь можно выделить и предупреждение подростковой преступности, и защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и защита прав несовершеннолетних, которые не получают от нерадивых родителей средства на содержание, безопасность детей, защита несовершеннолетних от преступных посягательств и многое другое.
— Как обстоят дела с подростковой преступностью?
— Отмечу, что по итогам 2017 года на 12,1% отмечалось снижение зарегистрированных преступлений, совершенных с участием п ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Дата: 31 Мая 2018 Читать дальше...