MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 21-летняя Ц. поставила на учет в квартире в одном из домов по ул. Тухачевского граждан Республики Узбекистан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она направляла документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в апреле 2018 г.  жилище злоумышленницы ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Дата: 23 Мая 2018 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 21.04.2018 № 490 в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации военной подготовки граждан внесены изменения.

Теперь при желании граждане, обучающиеся в образовательной организации, вправе пройти военную подготовку по программе военной подготовки на военной кафедре при другой образовательной организации, при которой создана военная кафедра. Ректор образовательной организации, при которой отсутствует военная кафедра, согласовывает договор и обеспечивает необходимые условия для обучения граждан на военной кафедре в соответствии с договором и соответствующей программой военной подготовки.

Форма договора об обучении по программам военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин запаса, солдат, матросов запаса на факультете военного обучения (военной кафедре) при федеральной государственной образовательной организации высшего образования скорректирована Постановлением Правительства РФ от 21.04.2018 № 490.

Внесенными изменениями установлено, что военные комиссариаты муниципальных образований организовывают обследования и осв ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Дата: 23 Мая 2018 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой выявлены нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, 16.05.2017 выездной проверкой, проведенной с привлечением специалистов Управления по благоустройству администрации г. Ульяновска, установлено место расположения несанкционированной свалки ТБО (сухие ветки деревьев, старые деревянные ящики, картонные коробки, пластиковые и стеклянные бутылки, изношенные обувь и одежда, пластиковые пакеты, кафельная плитка, доски, а также труп животного (собаки), которая образована в кадастровом квартале № 041401, северо-западнее жилого дома № 93 по улице Новосвияжский пригород. Размер свалки 200 кв.м.

По сведениям публичной кадастровой карты территория складирования указанных отходов находится в муниципальной собственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 23 Мая 2018 Читать дальше...