MENU

В соответствии со статьей 159.6 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Кроме того, уголовная ответственность предусмотрена в случае совершения данного деяния группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину; совершения преступления лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, а также организованной группой либо в особо крупном размере.
         Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье УК РФ составляет лишение свободы на срок до десяти лет со штр ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Дата: 24 Мая 2018 Читать дальше...

 Постановлением Правительства РФ от 24.04.2018 N 495
 внесены изменения в Положение о допуске российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок.

         В частности:

         - определены основания для вынесения предупреждения владельцу удостоверения допуска российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок. Решение о вынесении органом транспортного контроля и надзора предупреждения принимается в следующих случаях:

         привлечение владельца удостоверения к административной ответственности за нарушение порядка осуществления международных автомобильных перевозок, установленного законодательством РФ, до истечения одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания за ранее совершенное нарушение указанного порядка;

         неоднократное (2 и более раза) в течение календарного года со дня получения удостоверения поступление от компетентных органов иностранных государств копий решений о привлечении российского перевозчика к ответственности за нарушение положений международных договоров РФ в области международного автомобиль ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Дата: 24 Мая 2018 Читать дальше...

В соответствии со ст. 207 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации лица, участвующие в деле, их представители вправе знакомиться с протоколом судебного заседания, протоколами совершения отдельных процессуальных действий, записями на носителях информации. На основании ходатайств в письменной форме и за счет лиц, участвующих в деле, их представителей могут быть изготовлены копия протокола, копия записи с носителя информации.

Лица, участвующие в деле, их представители в течение трех дней со дня подписания протокола вправе подать в суд замечания в письменной форме на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Замечания на протокол, представленные по истечении указанного срока, судом не рассматриваются и возвращаются представившему их лицу.

Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья в течение трех дней со дня подачи таких замечаний без извещения лиц, участвующих в деле.

О принятии замечаний на протокол либо о полном или частичном их отклонении выносится определение суда. Замечания на протокол и определение суда в отношении таких замечаний приобщаются к протоколу судебного заседания.

Просмотров: 263 | Дата: 24 Мая 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 54-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 25 марта 2018 года Ж., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Хода CR-V.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Школьная с.Лаишевка г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Дата: 24 Мая 2018 Читать дальше...