MENU

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению У. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с решением мирового суда Ленинского района У. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом У. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.< ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 16 Мая 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что должностным лицом местного отдела судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании по решению регионального Арбитражного суда с одной из коммерческих структур задолженности в сумме около 2 миллионов рублей.

25 января 2018 года представитель руководства фирмы-кредитора, посетив судебного пристава-исполнителя, попросил предпринять в отношении должника меры воздействия в виде угроз.

Более того, злоумышленник предложил данному должностному лицу территориального подразделения регионального Управления ФССП России в служебном кабинете в виде вознаграждения за совершение незаконных действий денежные средства в иностранной валюте.

Законом установлен шестилетний срок привлечения юридических лиц к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «МИАМЕТ ПЛЮС» дело об админист ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Дата: 16 Мая 2018 Читать дальше...