MENU

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведена проверка по обращению К. о ненадлежащем обеспечение лекарственными препаратами по выписанным в медицинском учреждении рецептам на льготное обеспечение.

Согласно справке МСЭ-2016 № 1109 К., 1956 г.р., является инвалидом первой группы, имеет онкологическое заболевание.

Лечащим врачом пациентке К. по медицинским показаниям, начиная с ноября 2017 года, выписаны льготные рецепты на получение лекарственного препарата «Acidum zoledronicum» (золедроновая кислота) дозировкой 4мг/5мл, 5 из которых до настоящего времени не обеспечены, а также на получение лекарственного препарата «Tamoxifenum» (тамоксифен) в дозировке ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Дата: 22 Мая 2018 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что органы исполнительной власти не обеспечили техническими средствами реабилитации инвалида М., 1960 года рождения, который, согласно справке МСЭ-2016 № 1113, является инвалидом второй группы.

М. оформлена индивидуальная программа реабилитации инвалида, в которой в разделе «Рекомендуемые технические средства реабилитации и услуги по реабилитации или абилитации, предоставляемые инвалиду за счет средств федерального бюджета» указана трость 3-х опорная, регулируемая по высоте, с устройством противоскольжения (1 штука).

Однако, по состоянию на 14.05.2018 М. техническими средствами реабилитации, а именно: тростью 3-х опорной, регулируемой по высоте, с устройством противоскольжения, не обеспечен.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Дата: 22 Мая 2018 Читать дальше...

Как установлено, директор Детско-юношеской спортивной школы Ленинского района П. организовал прием на работу так называемой «мертвой души».

Указанное лицо числилось в качестве руководителя административно-хозяйственной части, однако каких бы то ни было трудовых обязанностей в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования не исполняло.

Суммы полученной фиктивным работником заработной платы злоумышленник использовал по собственному усмотрению.

В результате данных незаконных действий в период с января 2015 по февраль 2016 гг. Детско-юношеской спортивной школе был причинен ущерб в размере около 200 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского р ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Дата: 22 Мая 2018 Читать дальше...