MENU

09:33:11
Прокурорской проверкой выявлены факты несанкционированного размещения отходов производства и потребления

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой выявлены нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, 16.05.2017 выездной проверкой, проведенной с привлечением специалистов Управления по благоустройству администрации г. Ульяновска, установлено место расположения несанкционированной свалки ТБО (сухие ветки деревьев, старые деревянные ящики, картонные коробки, пластиковые и стеклянные бутылки, изношенные обувь и одежда, пластиковые пакеты, кафельная плитка, доски, а также труп животного (собаки), которая образована в кадастровом квартале № 041401, северо-западнее жилого дома № 93 по улице Новосвияжский пригород. Размер свалки 200 кв.м.

По сведениям публичной кадастровой карты территория складирования указанных отходов находится в муниципальной собственности.

Указанные нарушения ставят под угрозу права жителей в г.Ульяновске на благоприятную окружающую среду, охраняемые и гарантированные Конституцией РФ. Кроме этого, эксплуатация указанной свалки может привести к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки, вспышке и распространению инфекционных заболеваний, так как на свалке присутствует и труп разлагающегося животного.

В целях ликвидации несанкционированной свалки прокурором Ленинского района г. Ульяновска в суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать органы местного самоуправления принять меры по очистке территории.

Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0