MENU

16:41:23
Лишены свободы за грабеж.

09 августа 2021 года Ленинским районным судом г. Ульяновска вынесен обвинительный приговор в отношении М. и П., которые совершили преступление, предусмотренное п.п. "а,в,г" ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж с незаконным проникновением в жилище и с приминением насилия, не опасного для жизни и здоровья. 

19 марта 2021 года в ночное время М. и П., проследовали на чердачное помещение дома, расположенного в Ленинском районе г.Ульяновска, где М., согласно своей преступной роли, используя заранее приготовленную и принесенную с собой для совершения преступления веревку, обвязался ею и спустился к окну квартиры потерпевшего В., а П. в это время удерживал другой конец веревки, оказывая тем самым помощь в спуске к окну вышеуказанной квартиры.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, М. разбил стекло окна квартиры потерпевшего и проник в указанную квартиру, затем – открыл входную дверь для второго подсудимого. 

В этот момент преступные действия подсудимых стали очевидны для потерпевшего и он направился к входной двери квартиры, чтобы покинуть ее, но был остановлен подсудимыми, которые с целью исключения возможного сопротивления со стороны В., удержали его руками за ноги и тело, положили на пол, а затем, используя ранее упомянутую веревку, связали его и применили тем самым насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Далее подсудимые осмотрели помещение квартиры потерпевшего и похитили принадлежащий последнему ноутбук в комплекте с зарядным устройством, а также два мобильных телефона, а после – с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимые признали вину в полном объеме, а суд, исследовав совокупность представленных доказательств, а также данные о личности подсудимых и назначил им наказание, связанное с лишением свободы на сроки от 2-2,6 лет. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0