MENU

14:37:25
Прокуратура добилась устранения нарушений прав инвалида на получение технических средств реабилитации

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска требует от регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации предоставить мужчине–инвалиду   группы необходимые технические средства реабилитации.

Прокуратура Ленинского района г. Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав местной жительницы с ограниченными возможностями.

Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации гражданин должен быть обеспечен креслом-коляской.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что несмотря на неоднократные обращения с 2019 г. по настоящее время заявитель не был обеспечен креслом-коляской, а также не был в полном объеме обеспечен иными средствами реабилитации.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г. Ульяновска внес представление руководителю регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. В настоящий момент гражданину выданы в полном объеме технические средства реабилитации.

 

 

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0