MENU

20:00:46
ПРОКУРАТУРА РАЙОНА ТРЕБУЕТ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПОСТАВЩИКА ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКОВ ПОСТАВКИ МЕДООБРУДОВАНИЯ

Проведенной  проверкой установлено, что на основании ч. 1 п. 9 ст. 93 Закона № 44-ФЗ между ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» и ООО «Ульяновская Медицинская Компания» 21.05.2020 заключен контракт на поставку анализатора автоматического модульного Freedom EVO с принадлежностями в соответствии со спецификацией и надлежащим образом оказать услуги по доставке, разгрузке, сборке, установке, монтажу, вводу в эксплуатацию оборудования, обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов заказчика, эксплуатирующих оборудование, в соответствии с требованиями технической и (или) эксплуатационной документации производителя (изготовителя) оборудования.

Вместе с тем в ходе надзорных мероприятий установлено, что обязательства по Контракту ООО «Ульяновская Медицинская Компания» надлежащим образом не исполнены, поставка вышеназванного медицинского оборудования в установленный контрактом срок (июнь 2020 г.)  не осуществлена.

С учетом изложенного 16.09.2020 в отношении ООО «Ульяновская Медицинская Компания» и его директора вынесены постановления о возбуждении административного дела по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Кроме того, 16.09.2020 руководителю данной организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0