MENU

19:46:09
Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска вскрыты нарушения закона при оказании коммунальной услуги по водоснабжению

Проведенной прокуратурой района проверкой вскрыты нарушения требований жилищно-коммунального законодательства в части нормативов устранения аварии на сетях холодного водоснабжения, а также требований к содержанию и ремонту водопроводных сетей.

Проведенным прокуратурой района обследованием с участием представителей управляющей организации, ресурсоснабжающей организации и жителей многоквартирного дома системы холодного водоснабжения установлено, что давление в системе на вводе в дом в приямке квартиры № 2 составляет 3,8 кг/кв.см при отсутствии водоразбора, при водоразборе давление в системе сразу падает до 0 кг/кв.см, что свидетельствует о ненадлежащем функционировании ввода системы водоснабжения и отсутствии пропускной способности труб для заполнения системы.

Более того, на момент осмотра колодцы системы водоотведения, расположенные во дворе дома, не функционировали, наблюдался засор системы водоотведения, в связи с чем сточные воды заполнили колодец.

Прокурором Ленинского района г. Ульяновска директору муниципального предприятия, являющегося ресурсоснабжающей организацией и обеспечивающего оказание услуг водоснабжения и водоотведения, внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведена чистка канализационных колодцев, разработаны мероприятия по замене труб системы холодного водоснабжения.

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0