MENU

16:39:50
Прокуратурой района проведена проверка по публикации "Жалобы ульяновцев". В Ленинском районе затопило целую улицу"

Прокуратурой района проведена проверка по публикации "Жалобы ульяновцев". В Ленинском районе затопило целую улицу", размещенной 26.07.2021 на интернет-портале "Мисанец.ру".

Так, в ходе изучения указанной публикации установлено, что 09.07.2021 по адресу: г. Ульяновск, ул. Чайковского, в районе домов произошла утечка воды, вызванная прорывом водопроводной трубы.

В результате произошедшей аварийной ситуации и возникшей в этой связи необходимостью проведения мероприятий по ее ликвидации в период времени с 23.07.2021 по 24.07.2021, в двух жилых домах  по ул. Чайковского в г. Ульяновске более 12 часов отсутствовало холодное водоснабжение.

В этой связи, прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ в отношении должностного лица УМУП ВКХ "Ульяновскводоканал".

Кроме того, директору УМУП ВКХ "Ульянвоскводоканал" внесено представление.

Для устранения повреждений дорожного полотна по указанному адресу в настоящий момент усилиями УМУП ВКХ «Ульяновскводоканал» произведена отсыпка дорожного полотна песком, при достижении его усадки, в срок до 10.09.2021 будет произведена отсыпка щебнем, после чего данный участок в рамках исполнения договорных обязательств будет заасфальтирован МБУ "Ульяновскдорремсервис".

Данная ситуация находится на контроле прокуратуры района

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0