MENU

19:43:57
Прокурором Ленинского района г. Ульяновска руководителю строительной компании объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона

Проверкой исполнения требований жилищного законодательства в сфере переселения граждан из аварийного жилья вскрыт факт ненадлежащей работы строительной компании, осуществляющей деятельность на территории Ленинского района г. Ульяновска, по исполнению контрактных обязательств для реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В рамках реализации программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда» по постановлению Правительства Ульяновской области от 28.03.2019 № 131-П «Об утверждении областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Ульяновской области, из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2017 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, в 2019 - 2023 годах» этапом 2020-2021 годов предусмотрено переселение жителей 35 квартир из аварийного жилищного фонда в возводимый многоквартирный дом.

Администрацией г. Ульяновска заключены муниципальные контракты на приобретение в строящемся трехэтажном доме квартир для жителей аварийного жилищного фонда. Срок сдачи квартир заказчику по указанным контрактам установлен до 01.09.2021.

Вместе с тем произведенным прокуратурой района обследованием строящегося многоквартирного дома установлено, что на строительном объекте ведутся строительно-монтажные работы, которые не укладываются в график строительства, позволяющий своевременно исполнить принятые по указанным муниципальным контрактам обязательства.

На момент осмотра не завершены отделочные работы в жилых помещениях и местах общего пользования, не закончено устройство кровли, не завершены монтажные работы систем электроснабжения, не выполнен монтаж отопительных приборов (батарей), не осуществлено устройство входных групп двух подъездов, что создает угрозу срыва сроков сдачи квартир к 01.09.2021 заказчику.

По результатам проверки прокурором Ленинского района г. Ульяновска руководителю строительной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0