MENU

10:45:10
Требования прокуратуры о прекращения права управления транспортным средством лица, употребляющим наркотические средства, удовлетворены

Исковые требования прокурора района о прекращении права А. на управление транспортным средством, удовлетворены в полном объеме.

Прокуратурой  района в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что 39-летний А. с 2014 года состоит на учете в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» с диагнозом «Синдром зависимости к психостимуляторам». При этом 27.03.2020 ему выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.
В соответствии со ст. 45 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» наличие у гражданина А., состоящего на учете в наркодиспансере, прав на управление транспортным средством создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, а также их имуществу.
Для устранения нарушений прокурором района в суд направлено административное  исковое заявление о прекращении права управления А. транспортными средствами.
Суд согласился с требованиями прокурора, обязав А. сдать водительское удостоверение.

Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0