MENU

16:51:06
Ульяновец арестован за совершение грабежа

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следователя об избрание меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении 16-летнего жителя областного центра, обвиняемого в открытом хищении имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и применением насилия.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в июне 2021 года в вечернее время один из друзей обвиняемого позвал его на помощь, после чего Н. в составе четырех своих знакомых приехали в дому потерпевшего, после чего с применением насилия проникли в жилище последнего, откуда похитили имущество, принадлежащие потерпевшему.

В дальнейшем несовершеннолетний Н. скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в розыск.  В дальнейшем было установлено его местонахождение в Московской области.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемого и ориентировал суд на избрание в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста.

Постановлением Ленинского районного суда 06.08.2021 мера пресечения Н. избрана в виде домашнего ареста.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0