MENU

13:44:25
Ульяновец похищал денежные средства с банковской карты знакомого

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  ульяновца, обвиняемого в хищении денежных средств.

Как установлено, 43-летний М., находясь в приятельских отношениях с потерпевшим, воспользовавшись тем, что последний спит, похитил из кармана его одежды банковскую карту с технологией бесконтактной оплаты. В последующем обвиняемый М., руководствуясь корыстными побуждениями, осуществил ряд покупок в магазине "Магнит" на общую сумму около 5 тысяч рублей, расплатившись похищенной банковской картой, чем причинил материальных ущерб на указанную сумму. 

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета)предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0