MENU

10:48:36
Ульяновец похищал денежные средства с чужой банковской карты

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ульяновца, обвиняемого в хищении денежных средств.

Как установлено, 38-летний Я., находясь в отделении ПАО «Сбербанк», расположенном на ул. Карла Маркса г. Ульяновска, обнаружил в банкомате оставленную банковскую карту, открытую на имя А., с технологией бесконтактной оплаты, и похитил её. Используя указанную банковскую карту, обвиняемый совершал покупки на сумму до 1000 руб. в различных магазинах, расположенных на территории Ленинского района г. Ульяновска. В результате преступных действий Я. потерпевшему причинен ущерб на сумму более 3700 руб.

В связи с доказанными обстоятельствами Я. предъявлено обвинение по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета)предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 95 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0