MENU

09:53:42
В Ульяновске водитель такси обвиняется в попытке подкупа сотрудника Росгвардии

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, попытавшегося дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 24 августа 2020 года ранее судимый за грабежи и убийство водитель такси Ф., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Гафурова.

В связи с совершением им правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах), злоумышленник был задержан полицейским роты (по обслуживанию Ленинского района) батальона полиции (отдельного) УВО по городу Ульяновску – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области».

При этом, желая избежать наказания, водитель попытался подкупить сотрудника Росгвардии.

С данной целью он настоятельно предлагал работнику структуры правоохраны принять несколько купюр в сумме 500 рублей. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель привлечен к уголовной ответственности.

В этой связи Ф. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0