MENU

17:25:53
Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, усиливающие ответственность за самовольное подключение

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, усиливающие ответственность за самовольное подключение к электрическим и тепловым сетям/

В статью 7.19 (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения.

Теперь за повторное самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; для должностных лиц - от 80 тыс. до 200 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от двух лет до трех лет; для юридических лиц - от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.

При этом, согласно статье 215.3 (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность) Уголовного кодекса Российской Федерации, самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, наказывается штрафом в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Изменения вступили в силу.

Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0