MENU

11:11:09
Вынесен приговор по уголовному делу в отношении еще одного члена организованной преступной группы, похитившей у страховых компаний региона б

06.08.2021 приговором суда В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных. ч. 4 ст. 159.5 УК РФ. Последнему назначено наказание 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В. Взят под стражу в зале суда.

Напомним, 9 апреля 2021 года, вынесен приговор в отношении 6 жителей областного центра, которые были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору и организованной группой).

Как установлено, 30-летний неработавший мигрант А. создал совместно с родственником преступную группу.

Ее члены приобретали дорогостоящие автомобили иностранного производства, после чего, организовав оформление соответствующих документов в страховых компаниях, инсценировали дорожно-транспортные происшествия.

Данные противоправные действия влекли получение ОПГ выплат вследствие якобы наступления страховых случаев.

В результате в период с марта 2016 по май 2019 гг. четырем страховым компаниям был причинен ущерб на сумму более 6,7 млн рублей.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств указанные лица, в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

 

Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0