MENU

18:11:54
Вынесен приговор за покушение на хищение денежных средств с банковской карты.

28.07.2021 Ленинским районным судом вынесен обвинительный приговор  по уголовному делу в отношении И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ), если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. 

Так, в ходе предварительного следствия было достоверно установлено, что И., находясь на месте работы в ТЦ "Энтерра", увидел банковскую карту, которую решил похитишь. С помощью данной карты он оплатил покупки в интернет-магазине АлиЭкспресс, но получить товары не представилось возможным, так как потерпевшая вовремя обнаружила пропажу карты и отменила все операции, осуществляемые с ее помощью.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и суд, учитывая степень общественной опасности и совокупность смягчающих наказание обстоятельств, назначил И. наказание в виде штрафа на сумму 25 000 рублей. 

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0