MENU

19.02.2018, принят Федеральный закон № 31-ФЗ «О внесении изменения в статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Поправки касаются случаев отсрочки судом исполнения приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы.

Отсрочка исполнения приговора беременным женщинам и родителям малолетних детей теперь дополнена новым ограничением и невозможна если беременной, матери малолетнего ребенка, единственному родителю такового назначено наказание в виде лишения свободы за преступления террористической направленности и сопряженные с террористической деятельностью.

Напомним, ранее такая отсрочка не могла быть предоставлена в случае совершения преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, или назначения наказания в виде лишения свободы на срок свыше 5 лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности.

Наказание может быть отсрочено, если у осужденной, осужденного - единственного родителя есть малолетний ребенок (до внесения изменений - малолетние дети).

Просмотров: 306 | Дата: 22 Февраля 2018 Читать дальше...

Понятие «дачная амнистия» появилось с принятием Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

С указанного времени граждане получили возможность зарегистрировать право собственности на дома и строения на принадлежащих им участках ИЖС или участках, выделенных для ведения личного подсобного хозяйства, по упрощенной системе.

Это предполагает возможность зарегистрировать право на объект недвижимости, даже если на него нет разрешения на ввод в эксплуатацию.

Стоит отметить, что в настоящее время, чтобы зарегистрировать право собственности на дачный дом потребуется предоставить документ, удостоверяющий личность, технический паспорт объекта недвижимости, правоустанавливающий документ на землю, кадастровый план земельного участка, квитанцию об оплате госпошлины.

После 1 марта т.г. такая упрощенная регистрация утрачивает силу, в числе документов потребуется представить разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Без него право собственности на дом не зарегистрируют, а это значит, что продать, подарить или передать строение по наследству будет невозможно.

Напомним, изменения коснутся лишь тех, кто является о ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Дата: 22 Февраля 2018 Читать дальше...