MENU

12:57:12
Прокуратура заставила руководство ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза» погасить задолженность по зарплате в полном объеме

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска на постоянной основе проводит проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, установлено, что вследствие несвоевременной выплаты руководством ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза» за первую половину октября 2016 года 32 работникам заработной платы образовалась задолженность в размере свыше 500 тыс. руб.

В связи с этим Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора  хозяйствующего субъекта Сухова Владимира дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), для устранения выявленных нарушений закона руководителю юридического лица было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан. Кроме того, с целью недопущения нарушения закона в дальнейшем директору данной организации объявлено предостережение.

На сегодняшний день во исполнение требований прокуратуры администрация ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза» погасила долг по зарплате в полном объеме.

 

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0