MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила и пресекла многочисленные нарушения, допущенные должностными лицами администрации областного центра.

Согласно закону, на органах местного самоуправления лежит обязанность по ремонту и содержанию муниципальных автомобильных дорог.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что эти полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами администрации города Ульяновска реализуются ненадлежащим образом.

Так, несмотря на то, что автомобильные дороги, расположенные на улицах Скочилова и Кобозева, входят в состав объектов муниципальной собственности, их состояние не соответствует требованиям государственного стандарта.

В частности, на участке между домами №1 и №9 по улице Скочилова отсутствовало асфальтобетонное покрытие.  

На автодороге по улице Кобозева обнаружены многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенно ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Дата: 01 Октября 2014 Читать дальше...