MENU

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой выявлены нарушения жилищного законодательства.

ОАО «ГУК Ленинского района» ненадлежащим образом обеспечивало содержание жилого дома № 11 по ул. Средний Венец в г. Ульяновске.

Так, металлические ограждения балконов жилых помещений указанного дома были закреплены неплотно, что создавало угрозу их обрушения и причинения вреда прохожим.

В этой связи прокуратурой района в отношении ОАО «ГУК Ленинского района» и его ответственного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица подвергнуты штрафам в размере 40 тыс. руб. и 4 тыс. руб. соответственно.

 

Просмотров: 488 | Дата: 09 Октября 2014 Читать дальше...

Так, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой выявлены нарушения в деятельности ООО «Частная охранная организация «Гром+».

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью на основании контракта, заключенного с территориальным управлением Федерального агентства по управлению городским имуществом в Ульяновской области, осуществляло деятельность по охране помещений по улице Гагарина, находящихся в оперативном управлении ТУ Росимущества.

Данные объекты являются федеральной собственностью и подлежали только государственной охране.

В этой связи прокуратурой района в отношении ООО «ЧОО «Гром+» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Ульяновской области данному юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 

Просмотров: 377 | Дата: 09 Октября 2014 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой установлено, что администрацией г. Ульяновска повсеместно нарушались сроки предоставления индивидуальным предпринимателям муниципальных услуг.

Так, c начала 2014 года администрацией г. Ульяновска с нарушением срока рассмотрено свыше 200 обращений индивидуальных предпринимателей о предоставлении муниципальных услуг, в том числе о передаче в аренду земельного участка, переводе жилого помещения в нежилое, выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

С целью устранения выявленных нарушений Главе администрации              г. Ульяновска внесено представление, а в отношении ответственных должностных лиц возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.25 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях.

 

Просмотров: 325 | Дата: 09 Октября 2014 Читать дальше...