MENU

В ходе прокурорской проверки в декабре 2013 года в деятельности ООО «ВСК-ДОРСТРОЙ» выявлены нарушения трудового законодательства, в части своевременности оплаты труда.

23.01.2014 постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района г. Ульяновска генеральный директор Пашенцев А.Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Несмотря на то, что ранее прокуратурой района в текущем году в деятельности ООО «ВСК-ДОРСТРОЙ» выявлялись нарушения трудового законодательства, в том числе в части своевременности оплаты труда, руководством общества мер по исправлению ситуации и обеспечению исполнения требований трудового законодательства не принято.

Так, в ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в августе 2014 года проверки в деятельности ООО «ВСК-ДОРСТРОЙ» установлено, что перед 102 работниками предприятия за период с 30.07.2014 по 30.09.2014 имеется задолженность по заработной плате в сумме свыше 4,5 млн. руб.

По результатам проверки в отношении ООО «ВСК-ДОРСТРОЙ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 (нарушения законодательства о труде и об охране труда), а ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Дата: 08 Октября 2014 Читать дальше...

Установлено, что в соответствии с законодательством о банкротстве  арбитражный управляющий НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий»» Яманчева Т.В. должна была обеспечить управление активами ОГУП «Тереньгульский лесхоз».

Вместо этого она организовала изготовление ряда фиктивных документов, на основании которых попыталась реализовать за 140000 рублей якобы от имени сторонней коммерческой структуры принадлежащие предприятию стационарную крановую установку грузоподъемностью 16 тонн и заточной станок.

Однако 10 февраля 2014 года данные преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Яманчева Т.В. признана виновной в покушении на растрату, совершенном с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.160  УК РФ) и приговорена  к штрафу в размере 160000 рублей.

Однако, с учетом позиции прокуратуры района о назначении конкурсному управляющему ОГУП «Тереньгульский лесхоз» наказания в виде 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Дата: 08 Октября 2014 Читать дальше...