MENU

Следствием установлено, что 05.02.2013 К. находился во дворе дома №51 на проспекте Нариманова г.Ульяновска, где также находились ранее ему незнакомые Ч. и М. На почве ситуационно возникших личных неприязненных отношений между указанными лицами возникла словесная ссора.

В ходе данной ссоры К. умышленно нанес Ч. один удар кулаком с зажатым в нем молотком по лицу Ч., причинив тем самым здоровью последнего вред средней тяжести.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и два месяца.

Просмотров: 378 | Дата: 17 Октября 2014 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Ульяновска за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

22.08.2014 Ш. находился в общественном месте - возле дома №10 по ул. Кузнецова г. Ульяновска в состоянии алкогольного опьянения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Находящийся в указанное время сотрудник полиции с целью пресечения вышеуказанных противоправных действий Ш. потребовал от последнего предъявить документы, удостоверяющие личность, и проследовать в служебный автомобиль для составления протокола. Вместе с тем, в ответ на законные требования сотрудника полиции Ш. публично в присутствии посторонних лиц неоднократно высказал в адрес сотрудника оскорбительные слова и выражения, унижающие честь и достоинство последнего.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Просмотров: 423 | Дата: 17 Октября 2014 Читать дальше...

Вынесен приговор жителю г. Ульяновска.

Следствием установлено, что 13.07.2014 около 23 часов 50 минут гр-н Березовский А.К., с целью хищения через окно проник в помещение колясочной д. №11 по ул. Скочилова г. Ульяновска, откуда тайно похитил велосипед, принадлежащий потерпевшей Н. стоимостью 2624 рубля. 

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств, Березовский признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. “б” ч.2 ст. 158  УК РФ ( кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение) и, с учетом полного признания вины,  приговорен к 200 часам обязательных работ.

Просмотров: 354 | Дата: 17 Октября 2014 Читать дальше...