MENU

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению Т., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115, ч.1ст.116, ч.1 ст.119 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что 17 июля 2014 года Т. находился в сторожевом доме СНТ «Гвардеец» Ленинского района г.Ульяновска, где в это же время находилась его сожительница Л. На бытовой почве между Титовым и его сожительницей  возник скандал в ходе которого, Т. нанес Л. не менее трех ударов кулаком по лицу, схватив за волосы, ударил головой об стену.

 Потерпевшая попыталась убежать от сожителя, однако, Т. догнав её, приложил острие строительного шпателя к горлу Л. и высказал в её адрес слова угрозы убийством. Данную угрозу потерпевшая восприняла реально.

Спустя 18 дней между Т. и Л. вновь возник скандал, в ходе которого Т. нанес Л. не менее 10 ударов кулаком по различным частям тела - рукам, ногам, спине и не менее трех ударов кулаком по голове.

Впоследствии потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Уголовное дело направлено в суд для ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Дата: 15 Октября 2014 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной группы, совершавших преступления по тайному хищению имущества.

Как установлено, в феврале 2013 года трое близких родственников создали преступную группу для совместного совершения деяний, направленных на тайное хищение запасных колес с автомобилей марки «Toyota RAV4». Их «деятельность» продолжалась более 13 месяцев, пока не была пресечена правоохранительными органами.

Организованной преступной группой на территории Ульяновска было совершено 17 преступлений, предусмотренных п.«а» ч.4 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ, 11 из которых – на территории Ленинского района.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 402 | Дата: 15 Октября 2014 Читать дальше...

Вынесен приговор жителю г. Ульяновска.

Следствием установлено, что 28.02.2014 гр-н Ловыгин тайно похитил шубу, принадлежащую потерпевшей Б. стоимостью 45000 рублей.   

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств, Ловыгин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 158  УК РФ ( кража, т.е. тайное хищение чужого имущества) и, с учетом полного признания вины,  приговорен к 200 часам обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 423 | Дата: 15 Октября 2014 Читать дальше...