MENU

18:40:15
Ульяновец ответил за оскорбление полицейского.

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Ульяновска за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

22.08.2014 Ш. находился в общественном месте - возле дома №10 по ул. Кузнецова г. Ульяновска в состоянии алкогольного опьянения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Находящийся в указанное время сотрудник полиции с целью пресечения вышеуказанных противоправных действий Ш. потребовал от последнего предъявить документы, удостоверяющие личность, и проследовать в служебный автомобиль для составления протокола. Вместе с тем, в ответ на законные требования сотрудника полиции Ш. публично в присутствии посторонних лиц неоднократно высказал в адрес сотрудника оскорбительные слова и выражения, унижающие честь и достоинство последнего.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0