MENU

едения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей чиновников необходимо размещать в сети "Интернет" на официальных сайтах правительственных организаций. Ранее, Постановлением Правительства РФ от 22.07.2013 N 613 был утвержден "Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Правительством Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей". Постановление Правительства РФ от 23.12.2014 N 1461 "Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности"
Просмотров: 324 | Дата: 14 Января 2015 Читать дальше...

Установлено, что изъятию из незаконного оборота, в частности, подлежат: - этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция в случае, если их производство и (или) оборот осуществляются без соответствующих лицензий, без маркировки или с поддельной маркировкой, без соответствия государственным стандартам и техническим условиям, без фиксации и передачи информации об объеме производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС, без документов, подтверждающих легальность производства и (или) оборота такой продукции; - этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция с содержанием в своем составе этилового спирта, произведенного из непищевого сырья или имеющего денатурирующие добавки, за исключением спиртосодержащей непищевой продукции; - этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция, являющиеся бесхозяйным имуществом; - сырье, полуфабрикаты, производственная, транспортная, потребительская тара (упаковка), этикетки, средства укупорки потребительской тары, используемые для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, федеральные специальные марки и акцизные марки (в том числе поддельные) для маркировки алкогольной продукции в случае, если они обнаружены в складских, производственных помещениях организации, а также на иных объектах, принадлеж ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Дата: 14 Января 2015 Читать дальше...

Федеральный закон распространил на должностных лиц государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, действие статьи 19.6.1 КоАП РФ, устанавливающей административную ответственность за несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле. Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение данных правонарушений увеличен с 3 месяцев до 1 года. Кроме того, усилена административная ответственность должностных лиц за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении. Для указанных должностных лиц в качестве альтернативного вида административного наказания за совершение названного правонарушения предусмотрена дисквалификация на срок от шести месяцев до одного года. Федеральный закон от 22.12.2014 N 436-ФЗ "О внесении изменения в статью 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Просмотров: 347 | Дата: 14 Января 2015 Читать дальше...

С 1 января 2016 года при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения (за исключением отдельных административных правонарушений - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, нарушение правил, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, и некоторых других), не позднее 20 дней со дня вынесения постановления штраф может быть уплачен в размере половины его суммы. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере. Федеральный закон от 22.12.2014 N 438-ФЗ "О внесении изменений в статьи 23.48 и 23.74 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Просмотров: 342 | Дата: 14 Января 2015 Читать дальше...

Подписан Закон о регулировании дилерской деятельности на рынке форекс Организации, осуществляющие деятельность форекс-дилера на день вступления данного Федерального закона в силу, обязаны получить лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности форекс-дилера и вступить в саморегулируемую организацию форекс-дилеров до 1 января 2016 года или прекратить осуществление такой деятельности. Саморегулируемая организация форекс-дилеров для осуществления компенсационных выплат физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, в случае несостоятельности (банкротства) форекс-дилеров формирует компенсационный фонд. Взнос в компенсационный фонд составляет 2 миллиона рублей и осуществляется в денежной форме при вступлении форекс-дилера в саморегулируемую организацию. Размер собственных средств форекс-дилера должен составлять не менее 100 миллионов рублей. Форекс-дилер обязан иметь свой сайт в сети Интернет и раскрывать на нем информацию, перечень которой установлен данным Федеральным законом и нормативными актами Банка России. Требования, вытекающие из договоров, заключенных форекс-дилером и физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, подлежат судебной защите. Установлены особенности определения налоговой базы по операциям с финансовыми инструментами срочных сдело ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Дата: 14 Января 2015 Читать дальше...

В частности, в соответствии с изменениями, внесенными в статью 171.2 Уголовного кодекса РФ, в качестве максимального наказания за данный вид преступления предусматривается лишение свободы на срок до шести лет. Также для лиц, совершающих незаконную организацию и проведение азартных игр, увеличены размеры штрафов, установленных положениями Кодекса РФ об административных правонарушениях. Федеральный закон от 22.12.2014 N 431-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции"
Просмотров: 363 | Дата: 14 Января 2015 Читать дальше...

Между ФТС России и ФНС России будет осуществляться информационный обмен в электронной форме о ввозе и вывозе товаров Подтвердить обоснованность применения налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов по экспортным и импортным операциям станет проще. Некоторые сведения, в том числе по ввезенным товарам, будут передаваться в налоговое ведомство ФТС России в электронной форме (перечень таких сведений и порядок их передачи утверждается совместным приказом). Скорректированы требования к документам, представляемым в налоговые органы в соответствии со ст. 165 НК РФ. Вместо бумажных копий перевозочных, товаросопроводительных и иных документов могут представляться реестры данных документов в электронной форме. При этом налоговые органы вправе истребовать у налогоплательщика документы, сведения из которых включены в реестры. Установлен срок представления документов, обосновывающих применение налоговой ставки 0 процентов при реализации припасов. Федеральный закон вступает в силу не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки. Федеральный закон от 29.12.2014 N 455-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О национальной платежной системе"
Просмотров: 408 | Дата: 14 Января 2015 Читать дальше...