MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина, незаконно получавшего от студентов деньги за выставление фиктивных оценок.

Как установлено, 52-летняя доцент кафедры «Бухгалтерский учет и аудит» названного государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Ирина Петрова в феврале 2015 года неоднократно брала от обучающихся ВУЗа взятки за сдачу экзаменов.

Получая денежные средства в размере 1500 рублей с человека, коррумпированная кандидат наук, фактически не проверяя знания студентов по дисциплинам «бухгалтерская финансовая отчетность» и «международные стандарты учета и финансовой отчетности», вносила положительные оценки в зачетные книжки и соответствующие ведомости.

В связи с доказанными обстоятельствами Петровой предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 (получение должностным лицом взяток за незаконные действия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 7 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения п ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Дата: 31 Августа 2015 Читать дальше...