MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления и коммерческими структурами законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила ряд нарушений.

Так, обслуживание многоквартирного дома № 27 по улице Ипподромной осуществляется открытым акционерным обществом «ГУК Ленинского района». 

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в 2018 году данная управляющая компания ненадлежащим образом предоставляла гражданам жилищно-коммунальную услугу по горячему водоснабжению.

Лишь непосредственно в ходе проверки температурный режим в ряде квартир жилого здания приведен в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Таким образом, незаконные действия руководства фирмы системы ЖКХ повлекли нарушение прав населения.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от генерального директора ОАО «ГУК Ленинского района» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц и произвести гражданам пер ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Дата: 02 Августа 2018 Читать дальше...

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2018 № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» с 3 июля большинство субъектов малого и среднего предпринимательства получили право преимущественного выкупа по рыночной стоимости еще и арендуемой федеральной недвижимости. Ранее на таких условиях можно было выкупить только региональное или муниципальное имущество. Правило, по которому воспользоваться преимущественным правом можно было только до июля 2018 года, отменено.

Просмотров: 246 | Дата: 02 Августа 2018 Читать дальше...