MENU

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2017 № 212-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июня 2018 года банк, который неверно проведет операции с деньгами на счете, заплатит проценты двух видов.

Банки будут уплачивать и проценты за пользование деньгами на счете клиента, и проценты по ст. 395 ГК РФ.

Обязанность возникнет, если банк:

- необоснованно спишет деньги со счета; ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 20 Августа 2018 Читать дальше...

9 декабря 2003 года была открыта для подписания конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия подписала ее одной из первых.

В связи с 15-ой годовщиной этого важного международного события Прокуратура Ульяновской области объявляет для учащихся образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования конкурс творческих письменных работ антикоррупционной тематики, приуроченный к Международному Дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Конкурс будет проведен по трем номинациям (темам):

  1. «Коррупция: что это такое и как ей противостоять?»;
  2. «Стратегия борьбы с коррупцией в России – основные направления и пути развития»;
  3. «Антигерой – «коррупционер» в произведениях русской литературы: современный взгляд».

Конкурсные работы будут приниматься с 1 сентября по 15 ноября текущего года включительно.

Работы, выполненные исключительно на бумажном носителе, могут быть представлены исполнителем непосредствен ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Дата: 20 Августа 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как выяснено, в конце 2016 года Х. за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом он знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

В частности, злоумышленник был зафиксирован в качестве учредителя и директора ООО «СтройСпецТранс».

Однако какого бы то ни было отношения к названной фирме указанный зиц-председатель не имел, юридически значимых действий от ее имени не совершал.

В связи с доказанными обстоятельствами Х. предъявлено обвинение по ч.1 ст.173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице), предусматривающей наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского рай ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Дата: 20 Августа 2018 Читать дальше...