MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, регламентирующего порядок содержания и эксплуатации дорожно-уличной сети, выявила и пресекла ряд нарушений.

Так, согласно закону, тротуары обязательны на всех участках, проходящих через населенные пункты, независимо от интенсивности движения пешеходов. Они должны быть расположены с обеих сторон дороги.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что асфальтобетонное покрытие тротуаров вдоль 10 многоквартирных домов на улицах Федерации и Марата имеет многочисленные выбоины и иные дефекты.

Как результат, бездействие должностных лиц органа местного самоуправления создавало угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании Администрации областного центра незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и произвести ремонт тротуаров на участках дорог у 10 многоэтажных домов, которое на сегодняшний день удовлетворено.

 

Просмотров: 253 | Дата: 03 Августа 2018 Читать дальше...

01.08.2018 гражданин С. в нарушение требований Постановления Правительства РФ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и требовании ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» умышленно и незаконно, из корыстных побуждений, путём подачи в МФЦ, расположенный по адресу: ул. Минаева, д. 6, уведомлений о прибытии иностранных граждан с ложными сведениями о их пребывании по адресу своей регистрации поставил на учёт иностранных граждан без намерения предоставлять им данное помещение для пребывания.

В ходе рассмотрения дела гражданин С. полностью признал свою вину.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 03 Августа 2018 Читать дальше...

Гражданин Я., 12.06.2018 года, находясь территории стройки по ул.Орлова д.31А действуя тайно, пытался похитить медный электрический кабель, принадлежащий ООО «Симбирская фасадная компания», общей стоимостью 11030 рублей. Однако довести свой преступный умысел и скрыться с похищенным с места совершения преступления гражданин Я. не смог, поскольку был задержан сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска.

 

Суд квалифицировал действия гражданина Я. по ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от э ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Дата: 03 Августа 2018 Читать дальше...

Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. № 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

Установлены новые правила государственной регистрации в ГИБДД автомототранспортных средств и прицепов к ним. Отметим основные нововведения.

Во-первых, закреплен порядок регистрации транспортных средств (ТС) с электронными ПТС.

Во-вторых, упрощена процедура замены двигателя ТС. При замене двигателя на аналогичный по типу и модели сведения о его номере внос ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Дата: 03 Августа 2018 Читать дальше...