MENU

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 21 августа 2018 г. № 18-КГ18-142

Автомобили истцов повреждены в результате падения деревьев во дворе многоквартирного дома.

Судебная коллегия по гражданским делам ВС РФ не согласилась с отказом во взыскании материального ущерба в размере стоимости ремонта автомобилей с управляющей компании, обслуживающей земельный участок, на котором росли деревья.

Признак непреодолимой силы - непредсказуемость. Если ветреная погода случается в том или ином месте систематически, она не обладает данным признаком.

Не доказано, что причиной ущерба стали обстоятельства непреодолимой силы в виде неблагоприятной погоды в день проис ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 29 Августа 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведена проверка по соблюдению требований федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части оказания услуг такси, в ходе которой вскрыты нарушения обязательных требований закона.

Установлено, что в 2015 году индивидуальный предприниматель обратился с заявлением к руководителю Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ульяновской области.

В соответствии с реестром выданных разрешений на осуществление деятельности легковых такси, размещенном на сайте Департамента транспорта Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области выданное разрешение действительно.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Дата: 29 Августа 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на ряде сайтов предоставляется возможность приобрести дипломы ВУЗов, техникумов, колледжей, ПТУ, аттестаты школ, а также медицинские документы.

Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать документы о высшем и среднем образовании, а также медсправки, больничные листы и медкнижки и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.

Вместе с тем распространение такой информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей, которые могут стать жертвами действий незаконных получателей документов о якобы профессиональной пригодности и соответствии квалификационным требованиям.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах названных 3 сайтов, инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Дата: 29 Августа 2018 Читать дальше...