MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения должностными лицами органов местного самоуправления антикоррупционного законодательства выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что заместитель начальника отдела организации транспортного обслуживания Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации областного центра Г. попытался скрыть сведения о наличии в собственности супруги квартиры на проспекте Ленинского Комсомола, а главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с предприятиями, развитию торговли и предпринимательства администрации Заволжского района г.Ульяновска С. – о принадлежащем мужу нежилом помещении площадью около 100 кв.м.

Ряд должностных лиц не указал информацию о доходах собственных и супругов от различных коммерческих структур.

Кроме того, прокуратурой выяснено, что главный специалист-эксперт отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района г.Ульяновска А. не смогла обосновать источники дохода, на которые ею была приобретена почти за 2 миллиона рублей квартира в микрорайоне «Искра».

Отдельные муниципальные служащие не отразили в документах сведения о принадл ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 08 Августа 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в ходе надзора в сфере исполнения контролирующими структурами и фирмами требований жилищного законодательства выявлены нарушения.

Так, Главной государственной инспекцией регионального надзора было выдано заключение о соответствии возведенного многоквартирного дома № 40 по улице Островского требованиям технических регламентов и проектной документации.

На основании данного документа указанное многоэтажное жилое здание органом местного самоуправления допущено к введению в эксплуатацию.

Вместе с тем Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что дом имеет грубые строительные недостатки, препятствующие цивилизованному проживанию в нем.

В частности, на его кровле отсутствовали герметизация в примыканиях к вертикальным поверхностям и изоляция деревянных конструкций при контакте с кирпичными стенами. Над отдельными квартирами вместо железобетонных плит было смонтировано перекрытие по деревянным балкам.

Отметка пола первого этажа значительно выше уровня, на подземном этаже отсутствовали предусмотренные проектной документацией электрощитовая и у ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Дата: 08 Августа 2018 Читать дальше...