MENU

Федеральный закон от 27 июня 2018 г. № 168-ФЗ «О внесении изменений в статьи 31 и 32.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской федерации» наделил МВД России полномочиями определять порядок депортации иностранных граждан.

В связи с упразднением ФМС России и передачей ее полномочий МВД России уточнен орган, на который возложена депортация иностранцев.

Также МВД России наделено полномочиями определять по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти порядок депортации иностранных граждан.

Кроме того, уточнено, что решение о депортации (реадмиссии) иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, принимается не только в случае признания его пребывания (проживания) в нашей стране нежелательным, но и в случае вынесения у ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Дата: 27 Августа 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства выявила и пресекла ряд фактов нарушения должностными лицами прав граждан.

Так, экспертным заключением многоквартирный дом № 6 по улице Северный Венец признан аварийным и подлежащим реконструкции.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что администрация города Ульяновска до сих пор не издала соответствующего постановления.

Сроки отселения граждан на период проведения реконструкции аварийного многоквартирного дома в жилые помещения маневренного фонда не определены.

Как результат, пенсионеры, инвалиды и дети вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании Администрации областного центра незамедлительно издать необходимое постановление, определив порядок предоставления семьям из дома № 6 по улице Северный Венец надлежащего жилья из маневренного фонда на период реконструкции, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Просмотров: 261 | Дата: 27 Августа 2018 Читать дальше...