MENU

13:00:50
Прокуратурой вскрыты нарушения в сфере оказания услуг легковым такси

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведена проверка по соблюдению требований федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части оказания услуг такси, в ходе которой вскрыты нарушения обязательных требований закона.

Установлено, что в 2015 году индивидуальный предприниматель обратился с заявлением к руководителю Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области о выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ульяновской области.

В соответствии с реестром выданных разрешений на осуществление деятельности легковых такси, размещенном на сайте Департамента транспорта Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области выданное разрешение действительно.

В соответствии со сведениями ЕГРИП на основании заявления от 2016 года гражданин прекратил осуществление деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

В целях аннулирования разрешения и избежания возможности его незаконного использования при оказании услуг такси прокуратурой района в суд направлено исковое заявление.

Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0