MENU

02.08.2019 Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 02.08.2019 № 319-ФЗ «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей», которым вносится ряд изменений, предусматривающих учёт в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, сведений о гражданах, лишённых родительских прав или ограниченных в родительских правах, отстранённых от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине.

Определен состав сведений о перечисленных выше лицах, порядок внесения этих сведений в банк данных и прекращения учёта в банке данных, а также порядок использования таких сведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Дата: 08 Августа 2019 Читать дальше...

Федеральным законом от 17 июня 2019 года внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, предусматривающие ужесточение уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения (либо сопряженное с оставлением места происшествия), повлекшее по неосторожности тяжкие последствия

Теперь максимальная санкция в виде лишения свободы за такое преступление составляет: в случае причинения тяжкого вреда здоровью человека — от 3 до 7 лет, в случае смерти человека — от 5 до 12 лет, в случае смерти двух и более лиц — от 8 до 15 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 08 Августа 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы областного центра расхищавшей вверенное ей имущество.

Как установлено, 42-летняя А. продала находившееся у неё на ответственном хранении имущество.

В связи с доказанными обстоятельствами А. предъявлено обвинение по ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

После утверждения обвинительного акта прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направл ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 08 Августа 2019 Читать дальше...