MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя областного центра за угрозу убийством.

Как установлено, вечером в июле 2019 года женщина пришла к своему соседу по коммунальной квартире, чтобы забрать свои вещи.

Однако сосед, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать оскорбления в нецензурной форме.

Видя неадекватное поведение соседа, потерпевшая сделала ему замечание, на которое С. схватив вилку высказал в адрес женщины угрозу убийством, которую потерпевшая ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Дата: 22 Августа 2019 Читать дальше...

Взыскивать налоги могут и с личных счетов предпринимателей.

Такие разъяснения в отношении применения обеспечительных мер в виде приостановления операций по счетам дала ФНС России (письмо ФНС России от 6 августа 2019 г. № КЧ-4-8/15606 "О приостановлении операций по счетам физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, глав крестьянских (фермерских) хозяйств").

Налоговым законодательством предусмотрено право налоговых органов выносить решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков для обеспечения исполнения налоговой обязанности, возникшей в результате их деятельности (ст. 76 Налогового кодекса). Такие же правила предусмотрены для предпринимателей, в том числе и глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

Под такими счетами понимаются расчетные (текущие) и иные счета в банках, открытые на основании договора банковского счета, включая счета в банках, открытые на основании договора банковского счета в драгоценных металлах (п. 2 ст. 11 НК РФ).

При этом законодательством не предусмотрено ограничений по обращению взыскания налогов, сборов, страховых взносов, пени, штрафа на счета предпринимателей, в том числе текущие счета, открытые не для осуществления предпринимательской деятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Дата: 22 Августа 2019 Читать дальше...